Работодатели Елизовского района заинтересовались помощью в поиске и обучении работников

7 октября 2019

Служба занятости провела встречи с руководителями и представителями двадцати пяти предприятий и учреждений.

Елизовская служба занятости провела встречи с руководителями и представителями двадцати пяти предприятий и учреждений. Работодателям рассказали о подборе кадров путём размещения информации о вакансиях в базах данных ЦЗН, на портале «Работа в России» и на краевом интерактивном портале rabota.kamgov.ru.

«Руководителей компаний «Устой-М» и «Форт-Вит» заинтересовала программа по переезду безработных граждан для временного трудоустройства на территории нашего региона. Представитель АО «Заречное» выразил желание принять участие в приёме итогового экзамена для безработных, прошедших обучение профессии тракторист по направлению центра занятости. Таким образом предприятие рассчитывает заполнить вакантные рабочие места», – рассказали в ЦЗН Елизовского района.

Особое внимание привлекла помощь в обучении работников предпенсионного возраста. Возможностью направить сотрудников на бесплатные курсы интересовались компании «Пионерское», «Елизовский карьер», «Мясокомбинат Елизовский», «Ростелеком», «Юсас-Строй», «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)». На ряде предприятий прошли встречи специалистов центра занятости с работниками, которым осталось ждать пенсии не больше пяти лет.

Кроме того, с каждой организацией определили проблемы, связанные с поиском сотрудников, и наметили пути взаимодействия по решению «кадрового вопроса». Дополнительную информацию о помощи в заполнении вакансий работодатели могут получить в районном ЦЗН, расположенном по адресу: город Елизово, улица Виталия Кручины, дом 10. Телефон: 8 (41531) 618 34.