Работа для лиц с ограниченными возможностями здоровья

20 августа 2018

В КГКУ ЦЗН Мильковского района прошел «Круглый стол» с участием работодателей и представителей органов управления по вопросам трудоустройства инвалидов.

14 августа Мильковским центром занятости проведен «круглый стол» на тему:  «Инвалид на рынке труда» с участием представителей 4-х организаций (Мильковский комплексный центр социального обслуживания населения, МБУ «Мильковская библиотечная система», Администрация Мильковского сельского поселения (далее МСП), Общественное объединение инвалидов).

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: государственные услуги Службы занятости, в том числе вводимая с 01 января 2019 года услуга по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, итоги работы Центра с инвалидами в первом полугодии 2018 года, об анкетировании инвалидов и работодателей Мильковского района по вопросам трудоустройства, в том числе о возможности оснащения рабочего места для граждан данной категории, анализ переписи инвалидов. Состоялось обсуждение совместных мероприятий по волонтерской, молодежной и трудовой деятельности граждан с ограничением по здоровью и участие органов местного самоуправления в мероприятиях данной тематики.

Были рассмотрены предложения, поступившие в ходе анкетирования от индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом и пошивом одежды и обуви, о направлении на обучение инвалидов, желающих освоить данный вид деятельности.

Принято решение о планировании совместных мероприятий на следующий год, о направлении на обучение инвалидов, о внесении в муниципальную программу «Молодёжь МСП на 2015-2020 годы»  расходов на 2019 год на заработную плату 1 инвалида молодого возраста.