Рабочие места для выпускников

28 мая 2018

Вопрос организации стажировок и трудоустройства выпускников рассмотрен в ходе рабочей встречи, состоявшейся 28 мая 2018 года в Краевом государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» с представителями Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

На сегодняшний день более 100 работодателей готовы взять на работу выпускников –стажеров. Под организацию стажировок выделено более 170 рабочих мест по таким профессиям (специальностям), как: учитель, воспитатель, бухгалтер, медицинская сестра, слесарь по ремонту автомобилей, повар и другим.

К сожалению, не все выпускники владеют информацией о возможности получить место стажера при поддержке службы занятости. С целью расширения охвата аудитории, доведения информации до максимально возможного количества выпускников, в рамках рабочей встречи до педагогического сообщества была доведена информация о возможности организации при содействии службы занятости населения стажировки для выпускников, подборе компании для прохождения стажировки или практики, мерах финансовой поддержки, предусмотренных для выпускников, принимаемых на стажировку в организации, территориально расположенные в Корякском округе. Рассмотрена возможность размещения выпускниками резюме в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», а также поиска посредством предлагаемого интерактивного функционала информации о вакансиях для стажировок и трудоустройства.