Пройти стажировку по специальности могут молодые специалисты в Корякском округе

24 марта 2020

Стажировка помогает выпускникам на практике закрепить свои знания и умения, получить практический опыт и стаж работы. Зачастую выпускники остаются работать на предприятии.

Получить государственную услугу можно после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Молодым специалистам (до 3 лет после получения документа об образовании) в возрасте до 30 лет, у которых отсутствует опыт работы по полученной профессии, необходимо обратиться в Центр занятости населения и зарегистрироваться там в целях поиска подходящей работы.

Стажировка организуется на основании трёхстороннего договора между центром занятости, выпускником и работодателем на срок до 6 месяцев. Молодым специалистам возмещают затраты на проезд до рабочего места. Компенсируют стоимость найма жилого помещения, но не больше 1 500 рублей в сутки. В период стажировки ежемесячно перечисляют материальную поддержку в размере 17 тысяч 640 рублей.

В рамках государственной услуги «Стажировка молодых специалистов в организациях, территориально расположенных в Корякском округе, после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях» в 2019 году прошли практику 6 молодых специалистов по профессиям: медицинская сестра, медицинский брат по массажу, специалист отдела строительства. Работодателями выступили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Корякская окружная больница» и Администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район».

Центр занятости Тигильского района приглашает работодателей и выпускников профессиональных учебных заведений к сотрудничеству.