Профессиональное обучение - одна из самых востребованных государственных услуг

5 июня 2020

Центр занятости населения города Вилючинск продолжает оказывать услуги гражданам по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

В мае 2020 года Вилючинский центр занятости направил на дистанционное обучение 6 граждан, из них:

- 2 граждан из числа безработных, по направлению профессиональной переподготовки «Специалист по охране труда» и профессиональному обучению «Делопроизводство»;

- 3 граждан из числа лиц в возрасте 50-ти лет и старше, по направлению профессиональной переподготовки «Логопед» и «Государственное и муниципальное управление»;

- 1 женщину, воспитывающую ребенка дошкольного возраста, не состоящую в трудовых отношениях, по программе профессиональной переподготовке «Специалист центра занятости».

В целом, в 2020 году направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 55 граждан, из них: в рамках национального проекта «Демография» - 13 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста и 12 граждан в возрасте 50 лет и старше, а также 30 человек из числа безработных граждан.

Напомним, получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости (не в рамках национального проекта Демография) могут безработные граждане, если:

- гражданин не имеет квалификации;

- невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

- необходимо изменить профессию в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

- гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.