Продолжается прием сведений от работодателей на портале Работа в России

27 апреля 2020

На период режима повышенной готовности на территории Камчатского края сведения от работодателей предоставляются дистанционно на портале «Работа в России».

Напоминаем работодателям о необходимости размещения на портале «Работа в России» сведений о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 г. № 486.

Для подачи информации о высвобождении необходимо войти в личный кабинет работодателя на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/), используя учётную запись организации на Госуслугах (ЕСИА). Информация о высвобождении размещается работодателями в подсистеме "Личный кабинет работодателя".

1) Выберите – «Оперативный мониторинг занятости в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»;

2) Нажмите – «Подать информацию»;

3) Заполните все доступные к изменению поля;

4) Нажмите – «Подать сведения».

Информация о высвобождении размещается работодателями в подсистеме "Личный кабинет работодателя" системы в соответствии с устанавливаемыми Федеральной службой по труду и занятости форматами данных информации о высвобождении. Сведения необходимо подать не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений. Временные правила действуют по 31 декабря 2020 г.