Приглашаем жителей края принять участие в I Региональном чемпионате профессионального мастерства людей с инвалидностью «Абилимпикс»

22 января 2018

В Камчатском крае со 2 по 6 марта 2018 года пройдет I Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Данный чемпионат позволяет продемонстрировать уровень профессиональной компетенции участников, в том числе и потенциальным работодателям.

Главной целью чемпионата является содействие развитию профессионального включения обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью в социальное общество и содействие в их трудоустройстве.

Мероприятия чемпионата формируют культуру отношения к инвалидам в обществе, поддержку в образовательной и профессиональной сфере, способствуют совершенствованию профессиональных навыков, и привлекают внимание к профессиональным возможностям людей с разными категориями инвалидности со стороны потенциальных работодателей и представителей власти

Участниками мероприятия станут школьники, студенты и взрослые в возрасте до 65 лет, имеющие инвалидность. На чемпионате будут представлены следующие компетенции: ландшафтный дизайн, учитель начальных классов, портной, бисероплетение, вязание, резьба по дереву.

В рамках проведения конкурса участники должны выполнить несколько задач, определяемых техническим заданием и представить готовое изделие по истечении отведенного времени.

Приглашаем всех желающих принять участие в I Региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Для получения более подробной информации о возможности участия в чемпионате просим обращаться в Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края по телефонам 8(4152)42-79-91, 42-77-95.