«Предвидеть кризис и быть готовым к нему - ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕЙЧАС В АДЕКВАТНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА» — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2021 года

6 апреля 2021

Стартовал месяц охраны труда!

Ежегодно 28-го апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Тема дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда»

Пандемия COVID-19 поставила органы исполнительной власти, работодателей, работников и всё население стран в целом перед лицом беспрецедентных вызовов, порожденных этим вирусом и его многочисленными последствиями для сферы труда. В этой связи Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда в целях повышения их устойчивости перед лицом как нынешнего, так и будущих кризисов.

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Камчатском крае традиционно организуется проведение мероприятий в рамках месячника охраны труда.

В ходе этого, безусловно важного для профессионального сообщества события каждое заинтересованное лицо сможет посетить КГАУ «Камчатский центр охраны труда» и ознакомиться с его работой, дать свои предложениями в ходе социального опроса, стать участником семинаров, совещаний, конкурсов, а также принять на безвозмездной основе участие в других мероприятиях, организуемых и курируемых Министерством труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

С Планом проведения мероприятий в рамках месячника охраны труда, можно ознакомиться на сайте Министерства во вкладке «Трудовые отношения» в разделе «Охрана труда».

Учитывая значимость сохранения жизни и здоровья работников рекомендуем работодателям и профсоюзам принять активное участие в краевом месячнике охраны труда, а также провести свою информационно-разъяснительную кампанию, посвящённую Дню охраны труда.

Информацию о проведении Вами мероприятий просьба направить в адрес Министерства по почте AgZanyat@kamgov.ru