Предприниматели находят лучших работников через центр занятости Петропавловска-Камчатского

30 августа 2019

Сотрудники службы подбирают кандидатуры соискателей вакансий в соответствии со всеми требованиями, которые выдвигает работодатель.

Сотрудники службы занятости подбирают кандидатуры соискателей вакансий в соответствии со всеми требованиями, которые выдвигает работодатель. В том числе, если запрос о поиске работника поступает от предпринимателя. В Петропавловске таким образом бизнесмены с начала 2019 года нашли 1259 подходящих работников.

«Оперативно взаимодействуя с кадровыми службами предприятий, удалось закрыть потребность АО «ННК – Камчатнефтепродукт» в операторах заправочных станций, а компании «ПСРЗ» – в электросварщике ручной сварки и секретаре. Индивидуальный предприниматель Бочуля нашёл кассиров, оператора и фасовщика, Чеботарёв – экспедиторов. Для АО «Связной  Логистика» специалисты центра занятости нашли менеджеров, а для компании «Эксклюзив СТ» – редкого специалиста по созданию и эксплуатации веб-сайтов.  Для акционерного общества «Акрос»  мы подобрали больше двух десятков работников рыбопромышленной отрасли. И это лишь малая часть предприятий города, которые были обеспечены квалифицированными кадрами при содействии нашего центра», – рассказали в центре занятости населения Петропавловска-Камчатского. Там подчеркнули, что готовы сотрудничать со всеми представителями бизнес-сообщества, желающими подобрать себе работников.

При необходимости персонал подбирают не только из числа клиентов, находящихся в поиске работы путём регистрации в службе занятости, но и через мониторинг резюме людей, которые разместили свои данные самостоятельно на «Работа в России». Этот сайт, а также электронный ресурс камчатской службы занятости – интерактивный портал rabota.kamgov.ru, доступны  всем жителям региона. С их помощью можно самостоятельно искать вакансии или претендентов на работу, получать информацию о положении на рынке труда, о программах и проектах службы занятости.