Построй свое будущее в сфере туризма уже сейчас!

10 июня 2021

Уважаемые жители Камчатского края! Предлагаем Вам получить профессию, востребованную в сфере туризма. Туризм на Камчатке отличается разнообразием и представляет собой развивающуюся отрасль экономики Камчатского края. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2021 власти Камчатки отметили, что хотят увеличить поток туристов в крае в пять раз, число рабочих мест в сфере туризма тоже должно кратно увеличиться.

«Сейчас у нас в этой сфере есть 6,5 тысяч рабочих мест. Задача – за следующие пять лет создать еще 10 тысяч. И тогда по занятости туризм станет примерно сопоставим с рыбопереработкой. Уже реализуется флагманский проект «Три вулкана». Инфраструктурная недоступность остается основным проблемным звеном. Очень важно наращивать программы подготовки специалистов. Принято решение увеличить количество бюджетных мест в камчатских вузах по направлению, связанному с индустрией гостеприимства», – озвучил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в интервью открытой студии «Комсомольской правды» на ПМЭФ-2021.

В связи с этим, предлагаем Вам выбрать профессию, которая точно будет востребована в нашем крае через 5-6 лет.

На территории региона подготовку кадров с высшим образованием в сфере туризма по направлению «Сервис» осуществляет ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга».

Получить данное образование можно бесплатно. На 2021/2022 учебный год данному ВУЗу утверждены бюджетные места.

При подготовке информации использованы материалы, размещенные по ссылке: https://www.kp.ru/daily/27286/4423444/.