Первый чемпионат «Навыки мудрых» состоится на Камчатке: приглашают старшее поколение

27 января 2020

Состязания станут частью программы профессионального обучения людей предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.

Камчатских специалистов в возрасте пятидесяти лет и старше приглашают принять участие в первом региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Навыки мудрых». Состязания станут частью программы обучения граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.

Чемпионат будет проходить с 3 по 7 февраля 2020 года, открытие состоится в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. Сами испытания ждут участников на площадке педагогического колледжа в Петропавловске, в двух компетенциях - «Дошкольное воспитание» и «Предпринимательство». Победители регионального этапа примут участие в соревнованиях для отбора в финал чемпионата «Навыки мудрых» «Ворлдскиллс Россия», по итогам которого сформируют список кандидатов в расширенный состав национальной сборной для участия в международных состязаниях.

«Этот чемпионат станет частью программы, которую реализуют в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Основная задача при проведении этих соревнований – демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории «Пятьдесят плюс», а также выявление интереса и способностей людей старших поколений к обучению и повышению профессиональной квалификации. Участие в конкурсах такого уровня даёт участникам уникальную возможность не только проявить свои способности, смекалку и фантазию, раскрыть творческий потенциал, но и обогащает бесценным опытом, учит самоорганизации и стимулирует к дальнейшему профессиональному росту», - отметили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

По всем вопросам, связанным с участием в первом региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Навыки мудрых», можно обращаться в КГАУ «Дворец молодёжи» по телефону 8 (4152) 300 533.