Пенсионеры посёлка Ключи готовы конкурировать на рынке труда

16 сентября 2019

Союз пенсионеров обратился в центр занятости за разъяснениями того, какие профессии подходят для людей старше пятидесяти лет и могут быть востребованы у работодателей.

Правление ключевского отделения Союза пенсионеров обратилось в ЦЗН с вопросами о том, какие профессии подходят для людей старше пятидесяти лет и могут быть востребованы у работодателей. Сотрудники службы занятости организовали встречу с местными жителями, чтобы рассказать о государственных услугах, которые им могут помочь.

Пенсионерам предложили перечень актуальных специальностей, из которых особый интерес вызвали оператор ЭВМ, секретарь-делопроизводитель, архивариус, специалист по охране труда, младший воспитатель, специалист по кадровому делопроизводству.

«Наших пенсионеров побудили обратиться в службу занятости неуёмная жизненная энергия, желание активно участвовать в общественной жизни родного посёлка и страны. Атмосфера встречи получилась искренней, разговор – интересным. Осознание обеими сторонами связи между поколениями, желание участвовать в жизни друг друга, необходимость в простом человеческом общении вызвали взаимную симпатию и доверие. Пенсионеры с энтузиазмом обсудили возможность получения дополнительного профессионального образования с гарантированной помощью специалистов центра. Три человека тут же дали своё согласие на обучение по программам «Специалист по кадровому делопроизводству» и «Секретарь-делопроизводитель», – рассказали в центре занятости населения посёлка Ключи.

Правление приняло решение довести информацию об услугах, которые предоставляет служба занятости, до всех членов Союза пенсионеров в Ключах и порекомендовать тем, кто хочет получить дополнительную профессию, обратиться в поселковый ЦЗН.