Открыть свое дело в период введенного режима самоизоляции удалось многодетной маме Мильковского района

7 мая 2020

Анна Терешкина встала на учет в центр занятости населения 12 марта. За полтора месяца она не только прошла обучение, но и открыла свое ИП.

Специалистами центра занятости населения Мильковского района в период сложной эпидемиологической обстановки продолжается активная работа с безработными гражданами по оказанию содействия самозанятости. Благодаря проделанной работе, многодетная мама Терешкина Анна Андреевна прошла профессиональное тестирование на склонность к предпринимательству, написала и дистанционно защитила бизнес-план «Оказание услуг по инженерно-техническому проектированию (сметное дело)». После обучения она зарегистрировала индивидуальную предпринимательскую деятельность по «Оказанию услуг по инженерно-техническому проектированию (сметное дело)» и получила единовременную финансовую помощь в размере 132300 рублей.

Молодая предприниматель приобрела на выделенные средства необходимое оборудование, организовала рабочее место на дому и уже принимает заказы со всей России по удаленной системе (в том числе участвуя в аукционах). Данный вид деятельности сегодня очень востребован. Как говорит бывшая безработная, а в настоящее время индивидуальный предприниматель Анна Андреевна, это только начало, главное верить в свои силы, иметь желание развиваться и не останавливаться на достигнутом, какими бы не были обстоятельства.