От оказания услуг к решению проблем

12 марта 2020

Для гражданина, состоящего на учете в Центре занятости п. Ключи осуществлен индивидуальный подбор работы.

В Службу занятости населения посёлка Ключи, обратился представитель жилищно-коммунальной службы Министерства обороны Российской Федерации, расположенной на территории военного городка п. Ключи-1. Найти рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий не удавалось на протяжении длительного времени. Работодатель не только ознакомился с резюме безработных граждан, но и на месте получил исчерпывающую информацию по каждой кандидатуре. Одно из резюме полностью соответствовало заявленным квалификационным требованиям.

По результатам встречи направление для трудоустройства от Государственной службы занятости п. Ключи получил безработный житель поселка, состоящий на учете Центра с января 2020 года. Он был принят на постоянную работу в жилищно-коммунальную службу на должность «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».

Диалог в формате «Служба занятости – работодатель», является наиболее конструктивным, и приносит положительный результат. Все больше руководителей предпочитают решать кадровый вопрос, обращаясь непосредственно к сотрудникам государственной службы занятости.