Около трех тысяч человек начали работать на предприятиях края благодаря службе занятости Петропавловска-Камчатского

14 октября 2019

Порядка половины соискателей взяли на работу предприниматели. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Благодаря центру занятости Петропавловска-Камчатского нескольким частным предприятиям удалось полностью закрыть потребность в представителях ряда профессий. С начала года предприниматели приняли 1432 новых работника. Всего же с помощью городской службы занятости в этом году трудоустроены почти две трети людей, обратившихся за помощью в поиске работы, – 2954 человека.

«Оперативно взаимодействуя с кадровыми службами предприятий, удалось закрыть потребность ООО «Спецполимерстрой» в разнорабочих, индивидуального предпринимателя Семина – в дорожных рабочих, АО СК «Согаз-Мед» – в водителях, ООО «Дав-Дисконт» – в продавцах и грузчиках. Для ООО «Восточный берег» специалисты центра занятости Петропавловска-Камчатского также подобрали подходящих работников. И это лишь малая часть предприятий города, которые были обеспечены квалифицированными кадрами при содействии центра занятости», – рассказала руководитель агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко.

В 2019 году за содействием в подборе необходимых работников в городской центр уже обратились более пятисот работодателей. Они предоставили информацию о тринадцати с половиной тысячах вакансий, из них три с лишним тысячи заявили предприниматели.

«При необходимости мы подбираем персонал не только из числа клиентов, которые зарегистрировались у нас для поиска работы, но и среди людей, которые самостоятельно разместили свои резюме на портале «Работа в России», – отметили в центре занятости населения Петропавловска-Камчатского.

Кроме того, соискателям вакансий и работодателям доступен краевой интерактивный портал rabota.kamgov.ru. Его пользователи также могут самостоятельно искать работу или кандидатов на трудоустройство, получать информацию о положении на рынке труда, а также о программах и проектах службы занятости.