Оказание бесплатной юридической помощи

4 июля 2018

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края сообщает об участии в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи в области содействия занятости населения.

29 июня 2018 года, в рамках проведения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края и подведомственными ему краевыми государственными казенными учреждениями центрами занятости населения была оказана гражданам края бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной форме, по вопросам области содействия занятости населения.

По результатам Единого дня оказания бесплатной юридической помощи наибольшую активность проявили жители города Петропавловска- Камчатского и Мильковского района, из числа пенсионеров, военнослужащих и инвалидов.  Основная тематика вопросов касалась порядка трудоустройства безработных граждан, профессионального обучения лиц пенсионного возраста, трудовых гарантий прав инвалидов.

Агентство напоминает, что категории граждан, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статьей 6 Закона Камчатского края от 05.10.2012 № 131 «Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Камчатском крае», могут получать ее не только в рамках проводимой акции, а на постоянной основе по адресу: город Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72 и по адресам центров занятости населения в соответствующих муниципальных образованиях в Камчатском крае, при предъявлении соответствующих документов.