Обучение безработных граждан в режиме онлайн продолжается

8 июля 2020

Центр занятости населения Соболевского района продолжает оказывать услуги гражданам по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

С начала 2020 года Соболевский центр занятости населения направил на дистанционное обучение 6 граждан, из них:

- 2 гражданина из числа лиц в возрасте 50-ти лет и старше, по программе повышения квалификации «Современные подходы к организации работы библиотеки» и «Фельдшер»;

- 3 гражданина из числа лиц предпенсионного возраста, по программе профессиональной переподготовки «Специалист по охране труда», «Библиотично-педагогическая деятельность» и «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях»;

- 1 женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, по программе профессиональной переподготовке «Организационное и документационное обеспечение управления в государственных и муниципальных органах».

В рамках национального проекта «Демография» получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование могут лица в возрасте 50-ти лет и старше, в том числе граждане предпенсионного возраста. Переобучиться и повысить квалификацию могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости (не в рамках национального проекта «Демография») могут безработные граждане, если:

- гражданин не имеет квалификации;

- невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

- необходимо изменить профессию в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

- гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.