Общественный совет службы занятости приглашает обсудить реализацию нацпроекта «Демография»

30 августа 2019

Тем, кто хочет принять участие в заседании, необходимо сообщить об этом не позднее 16 сентября.

При агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края с 2013 года действует общественный совет, в состав которого входят представители общественных объединений и некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и другие активные жители края. На заседаниях совета обсуждают проекты нормативных и правовых актов, направленных на поддержание стабильной и эффективной занятости в регионе, вопросы трудоустройства инвалидов, детей, выпускников, людей предпенсионного возраста, многодетных родителей и других категорий населения, которые, как правило, испытывают трудности при поиске работы. Также рассматривают вопросы привлечения и использования иностранной рабочей силы и трудовой миграции в целом.

Заседания совета проводят по мере необходимости, в 2019 году он собирался дважды. В повестки вошли такие темы как основные направления миграционной политики в регионе, направленные на обеспечение работодателей трудовыми ресурсами, разработка    предложений в   проект национальной программы развития Дальнего Востока, механизмы «обратной связи» с получателями госуслуг в сфере занятости населения, подготовка осуждённых к освобождению и последующей адаптации в окружающем мире, как элемент безопасности и стабильности общества, трудоустройство детей.

Очередное заседание общественного совета запланировано на 24 сентября 2019 года по адресу: Петропавловск-Камчатский, площадь Ленина, 1 в конференц-зале здания правительства края. Начало назначено на 10 часов. На повестке будет реализация региональных проектов в рамках нацпроекта «Демография».

«Сегодня эффективное взаимодействие органов власти, предпринимателей и общественности при реализации национальных проектов имеет первостепенное значение как для экономики, так и для социальной сферы региона», – отмечают в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Всех, кто заинтересован в нацпроекте «Демография» на Камчатке, приглашают присоединиться к совещанию. Чтобы стать участником обсуждений, необходимо не позднее 16 сентября обратиться по телефону 8(4152)42-77-95 к секретарю общественного совета при агентстве по занятости.