Общероссийская база вакансий «Работа в России»

19 марта 2019

Федеральной службой по труду и занятости подготовлен очередной рейтинг субъектов Российской Федерации по информационному наполнению Портала «Работа в России».

В рамках развития информационного Портала «Работа в России» Федеральная служба по труду и занятости проводит оценку информации, размещаемой органами государственной службы занятости населения на Портале. В качестве основных показателей используются количество вакансий работодателей и число граждан, зарегистрированных на Портале «Работа в России». По результатам оценки за период с декабря 2018 года по февраль 2019 года Камчатский край занял 7 место среди всех субъектов Российской Федерации.

По состоянию на 19 марта 2019 года на Портале «Работа в России» размещены сведения о 5840 рабочих местах, заявленных работодателями Камчатского края. Из них 939 — вакансии с предоставлением жилья, 339 — вакантные рабочие места с возможностью прохождения студентами и выпускниками учебных заведений стажировок.

Работодатели, испытывающие потребность в работниках, могут разместить информацию о вакансиях на Портале как самостоятельно, так и обратившись в Центры занятости населения.

Для граждан, ищущих работу, на Портале «Работа в России» реализована возможность самостоятельно размещать резюме. В настоящее время в информационной системе размещены 2026 резюме граждан, проживающих на территории Камчатского края и ищущих работу. Для работы в личном кабинете Портала «Работа в России» гражданам регистрация не требуется, достаточно иметь учетную запись на Портале государственных и муниципальных услуг.