Обеспечение необходимыми кадрами отдаленных поселков Камчатского края продолжается

12 февраля 2020

Учитывая острую нехватку специалистов в отдаленных населенных пунктах Камчатского края, в 2020 году практика переселения специалистов из других регионов Российской Федерации будет продолжена.

Корякский округ продолжает пополнятся специалистами из разных уголков России. В течение прошлого года из Новосибирской области в районный Центр культуры и досуга с. Тиличики переехал художественный руководитель, из республики Алтай прибыл учитель начальных классов в Тиличикскую среднюю школу. В отдаленные северные села района: в село Ачайваям - воспитатель из республики Тыва (в настоящее время заведующая детским садом), в село Вывенка - учитель истории и обществознания из республики Калмыкия. В связи с возникшей острой необходимостью в начале февраля по заявке КГБУ «Камчатской краевой станции по борьбе с болезнями животных» г. Петропавловска-Камчатского с Алтайского края в с. Тиличики прибыл ветеринарный врач. Все расходы по переезду взял на себя принимающий центр занятости Олюторского района. Как и остальным участникам программы переселения, врачу будут оплачен проезд, багаж и выплачена финансовая поддержка на обустройство.