О вступлении в силу государственной программы Камчатского края «Оказание содействия добровольному переселению в Камчатский край соотечественников, проживающих за рубежом»

7 мая 2018

С сегодняшнего дня в Камчатском крае возобновляется реализация государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Постановление Правительства Камчатского края от 23.04.2018 № 168-П об утверждении государственной программы Камчатского края «Оказание содействия добровольному переселению в Камчатский край соотечественников, проживающих за рубежом», вступило в силу с 07 мая 2018 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru, а также размещен на странице Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края официального сайта Правительства Камчатского края www.kamgov.ru, где можно ознакомиться с полным текстом государственной программы.

С сегодняшнего дня Камчатский край вновь принимает заявления на участие в региональной программе от соотечественников, проживающих за рубежом. А это означает, что продолжится закрепление переселившихся участников государственной программы и членов их семей в нашем регионе, что поспособствует увеличению миграционного притока, численности населения Камчатского края в целом, в том числе в трудоспособном возрасте.