О проведении рабочей встречи

27 сентября 2018

27 сентября 2018 года Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края проведено заседание рабочей группы по внедрению на территории Камчатского края практики «Передвижной центр профориентации по направлению «Развитие человеческого капитала» в рамках проекта АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Магазин верных решений».

В 2016 году передвижной центр профориентации вошел в тройку лучших практик рейтинга АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в номинации «Развитие человеческого капитала» и был включен в магазин верных решений, как практика, рекомендуемая для распространения на всей территории Российской Федерации.

Цель данного проекта - проведение комплексной диагностики обучающейся молодежи посредством оборудованного транспортного средства, по результатам которой проводятся консультации, разрабатываются индивидуальные профессиональные маршруты, с учетом индивидуальных предпочтений, склонностей и потребностей рынка труда.

Основной целью рабочей встречи являлось обсуждение вопросов, касающихся внедрения практики «Передвижной центр профориентации по направлению «Развитие человеческого капитала».

На встрече присутствовали представители Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования и работодатели, что позволило комплексно проработать вопросы деятельности данного передвижного центра с учетом возможности участия в процессе профориентации граждан всех заинтересованных участников.