О Прогнозе потребности рынка труда Камчатского края в специалистах различных направлений

16 февраля 2018

Распоряжением Правительства Камчатского края от 02.02.2018 № 47-РП внесены изменения в Регламент формирования Прогноза потребности рынка труда Камчатского края в специалистах различных направлений

В целях определения перспективной потребности в кадрах, а также разработки образовательных программ, направленных на обеспечение данной потребности, в Камчатском крае ежегодно формируется Прогноз потребности рынка труда Камчатского края в специалистах различных направлений.

Прогноз представляет собой рейтинг наиболее востребованных профессий и специальностей для отраслей экономики и социальной сферы Камчатского края в разрезе уровней профессионального образования.

Изменения в Регламент формирования Прогноза внесены в части увеличения глубины Прогноза до 7 лет, ознакомиться с изменениями можно по ссылке.

В настоящее время Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края совместно с исполнительными органами государственной власти Камчатского края проводится работа по актуализации Прогноза.