О ярмарках вакансий в Камчатском крае

6 июня 2018

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края приглашает жителей Камчатского края на ярмарки вакансий для трудоустройства.

1 июня 2018 года, в здании краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Мильковского района», была проведена ярмарка вакансий для трудоустройства граждан на временные работы.

Ярмарка была организована для подбора граждан в отдел социальной поддержки населения администрации Мильковского муниципального района по заявленным работодателями вакансиям для муниципальных предприятий, образовательных и лечебных учреждений района. Активное участие в работе ярмарки приняли потенциальные работодатели, которые подробно разъяснили условия, виды выполняемых работ, а так же систему и сроки оплаты труда. Специалист центра занятости проинформировал безработных граждан о временном трудоустройстве и размере материальной поддержки. Несмотря на то, что вниманию соискателей были представлены свободные места  подсобных рабочих, уборщиков производственных и служебных помещений, жители района проявили интерес к ярмарке вакансий и  участие в ней приняло 47 человек, из которых 37 получили предложения прямо на площадке ярмарки, часть информации о соискателях включена в банки данных работодателей и центра занятости населения. 

Значимость проводимых в крае ярмарок вакансий высока, так как этот проект ориентирован на содействие приоритетного трудоустройства безработных жителей региона и информирует их о перспективах профессиональной и карьерной самореализации.