Новый детский сад планируют открыть на Камчатке 1 июня в День защиты детей

8 апреля 2021

Детский сад № 2 «Жемчужинка» на улице Геофизической в городе Елизово возводится в рамках нацпроекта «Демография»

Детский сад на улице Геофизической рассчитан на 260 мест и готов распахнуть свои двери к 1 июня. Сегодня в учреждение уже частично завезена мебель и оборудование для пищеблока, идёт обустройство помещений.

Ещё одно учреждение — детский сад № 3 «Жар-птица» на 26 километре — также в высокой степени готовности. Оно сможет принять до 150 ребятишек.

В ходе рабочего визита в Камчатский край Ирина Яровая проверила готовность к сдаче в эксплуатацию детского сада «Жемчужинка», а также обсудила с руководством Елизовского района предстоящую сдачу сада «Жар-птица», который также очень скоро откроет свои двери для ребятишек. Детские сады возводятся в рамках нацпроекта «Демография».

«Сегодня в Елизове мы увидели завершающий этап подготовительных работ. Всё правильно, умно организовано, закуплено очень хорошее оборудование. Учтены все важные нюансы», — сказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.