Новый цифровой помощник работодателя – поможет решить все вопросы по подбору необходимых кадров

19 июля 2021

Минтрудом Камчатского края продолжается создание современных инструментов подбора необходимых кадров для работодателей края.

Министерством труда и развития кадрового потенциала Камчатского края продолжается работа по внедрению в работу современных технологий, с помощью которых работодатели Камчатского края смогут с минимальными затратами времени подобрать необходимых специалистов.

16 июля в ходе рабочей встречи с министром цифрового развития Камчатского края обсуждались вопросы создания цифрового помощника работодателя: интерактивной информационной системы, помогающей работодателю решить все вопросы по подбору необходимых работников без обращения в службу занятости и без необходимости совершения запросов на кадровых порталах.

В ходе рабочей встречи стороны пришли к выводу о том, что подобное решение позволит повысить удовлетворенность работодателей качеством и доступностью трудовых ресурсов.

Напоминаем, что показатель «Качество и доступность трудовых ресурсов» входит в перечень показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.