Новости КГКУ "Центр занятости населения Усть-Камчатского района"

28 апреля 2018

«Экскурсия в пожарную часть», в рамках профориентационной недели.

В рамках проведения региональной Недели профессиональной ориентации «Время выбирать профессию» Центром занятости во взаимодействии с начальником отряда ГПС Усть-Камчатского муниципального района Тюриным П.Б. и начальником пожарной части Свиридовым С.В. была организована для учащихся 8-ых классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2 п. Усть-Камчатск» экскурсия в пожарную часть п. Усть-Камчатск Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае», приуроченная к празднованию Дня пожарной охраны.

Пожарный Левин А.А. и его коллеги – начальник караула Салтыков О.А., пожарные Леонидов В.В., Литвин Е.А., водитель Холтобин В.А. напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и о том, к чему может привести их нарушение, о правилах поведения на пожаре, познакомили их с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящимися на вооружении пожарной части, пожарно-спасательным снаряжением.

Ребята смогли своими глазами увидеть, как работает система пожаротушения, установленная на пожарном автомобиле, примерить маски, подсоединенные к дыхательным аппаратам, используемым в задымленных местах. Но больше всего ребятам понравилась возможность оказаться внутри пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящими пожарными.

В экскурсии приняли участие 37 учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов в сопровождении заместителя директора школы по безопасности образовательного процесса, преподающего детям основы безопасности жизнедеятельности.