Новости КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска»

16 июля 2018

Школьники города Вилючинска приняли участие в профориентационном мероприятии, организованном службой занятости населения для старшеклассников, которые стоят перед выбором профессии.

Для ребят была организована экскурсия в ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 79 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Будущие выпускники получили возможность побывать на территории пожарной части, познакомиться с работниками противопожарной службы, которые продемонстрировали школьникам специальное оборудование и специальную экипировку для тушения пожаров и провели мастер-классы пожаротушения. Некоторым ребятам посчастливилось примерить экипировку «пожарного – спасателя».

Специалисты противопожарной службы рассказали о системе защиты во время стихийных бедствий, о специальном оборудовании и об особенностях внутренней работы учреждения.

Чтобы найти свою профессию, нужно как можно больше всего узнать, посмотреть, попробовать и понять, к чему ты расположен.

Будем надеяться, что кто-то из ребят уже определился в своей будущей профессии.