Новости КГКУ "Центр занятости населения города Вилючинск"

20 апреля 2018

«Люди так не делятся…» Под таким названием Центр занятости населения города Вилючинска организовал в Вилючинске проведение мероприятий в рамках Краевой добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра - 2018» в период с 14 по 21 апреля 2018 года.

Мероприятие проходило комплексно: с участием детей и педагогов дошкольных учреждений – детских садов города Вилючинска № 3 и № 9 , членов Вилючинского отделения региональной  общественной организации «Союз женщин Камчатки», педагогов Центра развития творчества детей и юношества и специалистов Центра занятости. На занятиях в дошкольных учреждениях педагоги постарались объяснить детям, что все люди разные. Но они все вместе: и живут; и играют; и работают. После беседы дети постарались выразить в рисунках свои впечатления красками. Из всех работ отобраны 9 рисунков и 11 плакатов для организации выставки, в которых отразились такие человеческие черты как сопереживание, взаимовыручка, терпение, доброта и милосердие. Принято решение на основе нескольких работ изготовить раздаточный материал для последующего проведения флешмоба на площади города.

Дети Центра развития творчества детей и юношества, вместе с педагогами,  готовили Цветок добра под названием «Все мы разные, но мы вместе» отдельно для инвалида и для работодателя, где на каждом лепестке были написаны пожелания (из высказывания детей, педагогов, известных литераторов).

21 апреля состоялось главное мероприятие -  мастер-класс для инвалидов по плетению лентами, с участием членов Вилючинского отделения общественной организации «Союз женщин Камчатки» и клуба Центра развития творчества детей и юношества «Бусинка».  Специалисты Центра занятости организовали выставку детских рисунков. В конце мероприятия, за «семейным» чаепитием с тортами и  конфетами, каждый участник услышал не только слова поддержки в свой адрес, но и получил Цветок добра.