Новости КГКУ «Центр занятости населения Быстринского района»

16 июля 2018

Специалистами Центра занятости населения Быстринского района проводится активная работа с организациями по предотвращению нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере занятости населения.

В рамках этой работы в конце июня текущего года проведено совещание по вопросу соблюдения требований статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», в котором приняли участие 15 работодателей Быстринского района.

Открыла заседание директор центра занятости населения О.Н. Загуменная. В своем выступлении она ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда в Быстринском районе и в Камчатском крае, рассказала о результатах работы по наполнению банка вакансий, о взаимодействии с работодателями при решении вопросов трудоустройства безработных граждан, затронула проблемы реализации отдельных положений законодательства в сфере занятости населения.

Прокурор Быстринского района А.А. Анькин разъяснил собравшимся положения статей 25 и 26 Закона РФ «О занятости населения в РФ», регулирующих права и обязанности работодателей, а также их полномочия в вопросах содействия занятости. Он обратил внимание на недопустимость дискриминационного подхода при трудоустройстве граждан, перечислил предусмотренные законодательством о труде исключения и ограничения для отдельных категорий граждан, претендующих на замещение той или иной должности, ответил на интересующие участников совещания вопросы.

Работодателям были даны разъяснения оснований и видов ответственности за нарушения законодательства в сфере занятости населения.

Участникам совещания были предложены информационные материалы в виде буклетов и листовок.