Не знаете какая профессия Вам подходит? Приглашаем пройти онлайн-тестирование и узнать ответ на данный вопрос!

11 ноября 2020

Служба занятости населения Камчатского края приглашает граждан пройти онлайн тестирование по профессиональной ориентации, которое поможет определиться с выбором профессии.

Правильный выбор профессии влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Выбираемая Вами профессия должна соответствовать Вашим интересам, склонностям, возможностям, способностям и спросу на рынке труда, от которого зависит возможность Вашего будущего трудоустройства.

Профессиональную ориентацию могут получить не только школьники, но и взрослые люди, желающие сменить сферу трудовой деятельности или планирующие пройти профессиональное обучение.

Преимущества онлайн-тестирования по профориентации:

- Пройти тестирование могут все желающие с 14 лет.

- Вам не нужно никуда приезжать, достаточно будет наличия компьютера с подключенным интернетом.

- Вы можете пройти тест в любое удобное время, в привычной обстановке.

- Мы ценим всех, кто к нам обращается и всегда стараемся оказать им информационную поддержку и после прохождения тестирования. Вы сможете связаться с профконсультантом и получить более подробные консультации по данному вопросу.

Для прохождения онлайн-тестирования вам необходимо перейти на «Интерактивный портал Службы занятости населения Камчатского края» по ссылке https://rabota.kamgov.ru/.

Затем выполнить следующие действия:

1) войти в Личный кабинет с использованием логина и пароля, либо с помощью логина и пароля от Госуслуг;

2) пройти во вкладки «Гражданам» - «Услуги в электронном виде» - «Профессиональная ориентация»;

3) заполнить необходимую информацию в 1 разделе «Сведения о заявителе» и разделе 2 «Сведения об образовании»;

4) перейти в раздел 3 «Требования» и в графе «Согласен на проведение тестирования с целью» нажать «Да», а в графе «Центр занятости получения услуги» выбрать центр занятости населения, в который Вы хотите направить заявление;

5) перейти в раздел 4 «Тестирование» и ответить на несложные вопросы. Завершается тестирование путем нажатия кнопки «Подать заявление и получить результат тестирования».

Результаты тестирования будут доступны для просмотра во вкладке «Мои обращения».