Не откладывай на завтра – пройди стажировку сегодня!

2 августа 2018

«Опыт работы» - пугающее словосочетание для большинства сегодняшних выпускников. Молодые специалисты, получив долгожданный диплом, с особым блеском в глазах смотрят в безграничные профессиональные дали, но где взять опыт вчерашнему студенту, который так необходим для старта на пути к настоящей и серьезной профессии? Выход есть: стажировка, организуемая органами государственной службы занятости населения Камчатского края, может стать пропуском к заветной работе.

Стажировка позволяет получить первый реальный опыт, которого так не хватает студентам. После этого путь на рынке труда станет намного легче.

Таким вариантом профессионального становления, уже воспользовались выпускники, обратившиеся в краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Елизовского района». В результате взаимодействия специалистов службы занятости с работодателями района в июле 2018 года два молодых специалиста направлены на стажировку воспитателем детского сада и ведущим бухгалтером.

На сегодняшний день в Елизовском муниципальном районе организациями и предприятиями различных форм собственности заявлено в службу занятости населения 27 вакансий, включающих 65 рабочих мест, созданных или выделенных для прохождения стажировки по профессиям повар, медицинская сестра, хореограф, психолог, токарь, тракторист, мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов, учитель и другим.

Стажировка – реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться, а для организаций – найти перспективные кадры.

Если Вы – молодой специалист, желающий начать карьеру под чутким руководством наставника и воспользоваться перспективой трудоустройства на постоянное место работы, не упустите свой шанс найти хорошую работу!

Если Вы работодатель, заинтересованный в молодых талантливых и активных сотрудниках, не оставайтесь в стороне, примите участие в формировании базы стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций!

По всем вопросам участия в мероприятии обращайтесь к специалистам службы занятости населения по телефонам (41531) 6-21-63 и (4152) 42-77-95.

Вакансии для организации стажировки студентов и выпускников размещаются в соответствующем разделе Общероссийской базы вакансий «Работа в России».