Начинающий предприниматель прошёл дистанционный бизнес-курс благодаря центру занятости

14 ноября 2019

Житель Карагинского района нуждался в знаниях об основах предпринимательской деятельности, но мужчине предпенсионного возраста не хватало времени на самостоятельный поиск информации.

Житель Карагинского района нуждался в знаниях о предпринимательской деятельности, но ему не хватало времени на самообразование. Пройти обучение мужчина предпенсионного возраста смог благодаря содействию службы занятости. В районном ЦЗН предложили сельчанину бесплатный курс профессиональной переподготовки.

«Начинающему предпринимателю часто приходится сталкиваться с рядом вопросов о том, как организовать своё дело, вести бухгалтерский и налоговый учёт, продвигать товары и услуги на рынке. Сейчас большое количество ресурсов может оказать помощь в получении информации об организации и ведении бизнеса. Но поиск на просторах всемирной сети может занять много времени.  При этом все эти знания возможно получить,  изучив программу «Основы предпринимательской деятельности», – рассказали в центре занятости населения Карагинского района.

Обратившись в ЦЗН, мужчина отметил, что сможет учиться, только если не будет необходимости в длительном отсутствии, и занятия будут проходить в свободное время. Сотрудники центра занятости подобрали слушателю подходящий режим.

«Меня полностью удовлетворил формат дистанционного обучения. Изучая представленные курсом темы, я обнаружил много новой  и полезной информации. Думаю, новые знания помогут мне в ведении и развитии своего дела», – оставил свой отзыв начинающий бизнесмен.

Консультации по подбору программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации для людей предпенсионного возраста проводят во всех ЦЗН Камчатского края, контактные телефоны которых можно найти по ссылке.