На Камчатку едут специалисты из других регионов

19 августа 2019

Безработным гражданам содействуют в переселении и устройстве на работу по направлениям от службы занятости – это одна из государственных услуг.

В Камчатском крае свободные рабочие места заполняются как местными жителями, которые переезжают в другие населённые пункты, так и специалистами из регионов. Безработным гражданам содействуют в переселении для трудоустройства по направлениям от службы занятости – это одна из государственных услуг. 


За шесть месяцев 2019 года семеро безработных граждан воспользовались этой услугой и переехали в пределах Камчатского края для устройства на сезонные работы. Из других субъектов страны при содействии службы занятости вместе со своими семьями на Камчатку переселились четыре человека. В Мильковский район из Алтайского края приехал психолог, он устроился работать в исправительную колонию № 7 УФСИН по Камчатскому краю. В Карагинский район из Республики Алтай прибыл тренер – преподавателем в детско-юношеском центре «Юность». В елизовском детском саду работает воспитатель из Хабаровского края. В Вилючинске для работы консультантом в администрацию прибыл безработный гражданин, который до этого жил в Воронеже. 


Более подробно ознакомиться с государственной услугой можно на сайте правительства региона: страница агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края, раздел «Документы», подраздел «Административные регламенты».