На дорогах Елизовского района станет безопаснее!

28 июня 2021

От качества обучения водителей во многом зависит безопасность на дорогах. Уже несколько безработных граждан открыли собственное дело по оказанию услуг по обучению вождению легкового автомобиля. Новые предприятия были созданы при поддержке центра занятости населения.

Всего за первое полугодие 2021 года финансовую помощь на создание собственного дела получили семеро бывших безработных граждан.

Кроме услуг по подготовке водителей, новые предприниматели оказывают услуги в области бухгалтерского учета, монтажа отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, осуществляют присмотр за детьми, выращивают овощи и корнеплоды.

Государственную услугу по содействию самозанятости могут получить все граждане, официально зарегистрированные в качестве безработных. Размер финансовой помощи составляет 88 200 руб., а для отдельных категорий, - представителей коренных малочисленных народов Севера, инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, - сумма увеличена до 132 300 руб.

Финансовая помощь должна быть вложена в дело и отчет об этом необходимо предоставить в центр занятости населения.

Открытие собственного дела позволит начинающим бизнесменам не только заниматься любимым делом, но и получить полную финансовую независимость и свободный график работы. А мы всегда готовы Вам помочь!