Мильковские школьники готовятся к выбору своей первой специальности

19 ноября 2019

Для девятиклассников провели тематические встречи «Человек в профессии».

Для старшеклассников села Мильково провели тематические встречи «Человек в профессии». В профориентационных занятиях приняло участие больше восьмидесяти человек.

«На рынке труда в нашем районе очень востребованы представители педагогических профессий. В связи с этим мы пригласили на встречу с девятиклассниками преподавателя дома творчества и воспитателя детского сада. Они рассказали об особенностях своей работы, о профессиональных качествах, которыми должен обладать специалист сферы образования», – сообщили в центре занятости населения Мильковского района.

Кроме того, школьникам предложили проверить к каким профессиям они больше всего предрасположены. Тестирование прошли тридцать подростков. При этом они сами задавали много вопросов о выборе специальности, о том, что позволит реализовать творческий потенциал и избежать разочарования в своей работе.

Сотрудники службы занятости провели беседы и с родителями старшеклассников – на тему «Как помочь ребёнку с выбором будущей профессии».