Мильковские работодатели и специалисты службы занятости собрались на дискуссионной площадке

30 декабря 2019

Кроме вопросов в адрес районного ЦЗН поступали положительные отзывы, так, предприниматель поблагодарил за найденного для него сотрудника.

В селе Мильково организовали дискуссионную площадку для работодателей района и специалистов службы занятости. Обсуждали предстоящую в 2020 году реализацию нацпроектов, а также уже существующий опыт взаимодействия.

В дискуссии приняли участие двенадцать работодателей. Совместно с сотрудниками районного ЦЗН они рассмотрели и оценили результаты совместной работы, положительные и отрицательные стороны взаимодействия с учреждениями, организациями, ИП и ООО. В том числе связанные с программами обучения людей предпенсионного возраста, граждан пятидесяти лет и старше, женщин, воспитывающих детей до трёх лет и детей дошкольного возраста. Также говорили о результатах проверочных мероприятий временной занятости, о возможности взаимодействия через интерактивный портал rabota.kamgov.ru.

«Сотрудники нашего центра ответили на все вопросы представителей учреждений и организаций района. Но кроме вопросов поступали просто положительные отзывы. Например, один индивидуальный предприниматель выразил благодарность за оперативность и качественность оказания услуг в подборе работников. Ведь обратившись в службу занятости, он нашёл квалифицированного выпускника-инвалида, который временно отработал у него на стажировке, показал себя с лучшей стороны и далее был принят на постоянной основе на специально оснащённое для него рабочее место», – рассказали в центре занятости населения Мильковского района.

В итоге участники дискуссионной площадки пришли к положительной оценке взаимодействия в уходящем году и приняли решение о дальнейшем сотрудничестве. Кроме того, всем присутствующим предложили принять участие в мастер-классе по работе интерактивного портала и вручили различные информационные материалы.