Мильковские подростки трудятся в школах, ДК, библиотеке и теплицах

28 августа 2019

Районный центр занятости помог найти временную работу 263 детям.

Центр занятости Мильковского района помог найти временную работу 263 детям. В 2019 году подростков приняли в школах сёл Мильково, Атласово, Шаромы, в атласовской муниципальной администрации, в библиотеках, домах культуры и в других организациях. Приняло участие в летней трудовой кампании и краевое госучреждение «Центр развития детского отдыха», которое базируется в Петропавловске.

«Благодаря детям, работающим в ММБУ «Автобаза» и Центре развития детского отдыха, улицы и скверы нашего села всё лето чистые, клумбы благоухают цветами. Подростки занимались организацией досуга в пришкольных лагерях, благоустройством и уборкой их территорий, а также трудились в тепличных комплексах и на открытых участках. Большую работу провели ребята в Доме детского творчества, а именно – по благоустройству территории и высадке растений, наблюдению и уходу за тропическими цветами в оранжерее, уходу за животными в мини-зоопарке, исследованию экспонатов в музее», – рассказали в мильковском районном ЦЗН.

За свой труд дети получили заработную плату от работодателей и материальную поддержку от Центра занятости. Бонусом стал дополнительный опыт, который поможет подросткам в их профориентации.

«С каждым годом подростков, желающих трудоустроиться в свободное от учёбы время, всё больше.  Получив первый трудовой опыт, они вновь обращаются к нам. Двери центров занятости всегда открыты для них», – отметили в ЦЗН Мильковского района.