Мильковчанок, воспитывающих несовершеннолетних детей, направляют на бесплатные курсы

7 ноября 2019

В этом году профессиональное обучение прошли больше двадцати жительниц района.

Пять жительниц Мильковского района, находящихся в отпусках по уходу за детьми в возрасте до трёх лет, смогли пройти бесплатные профессиональные курсы. На учёбу их направила служба занятости.

«Женщины выбрали дистанционную форму занятий по программам «Педагогическое образование. Инклюзивное образование», «Государственное и муниципальное управление», «Кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений на предприятии» и «Воспитатель в дошкольной образовательной организации». Четыре сельчанки уже завершили обучение. Две из них вернулись к трудовой деятельности, и ещё две женщины  планируют приступить к работе в декабре», – рассказали в центре занятости населения Мильковского района.

Кроме того, в 2019 году из числа безработных на профессиональное обучение направили двадцать женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. В их числе три мамы малышей в возрасте до трёх лет – все они впоследствии были приняты на работу в качестве агента по предоставлению туристических услуг, связанных с бронированием, и продавцов продовольственных товаров.

Сотрудники ЦЗН продолжают работу по направлению жителей района на курсы повышения квалификации и получения профессии, дополнительную информацию можно получить по адресу: село Мильково, улица Победы, дом 3А, а также по телефонам: 8 (41533) 2-12-41, 8 (41533) 2-26-58.