Мероприятие недели. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

24 мая 2019

Всех желающих граждан предпенсионного возраста приглашаем пройти бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

В настоящее время краевыми государственными казенными учреждениями «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского», «Центр занятости населения Елизовского района» формируются учебные группы для обучения граждан предпенсионного возраста по следующим программам: «Бухучет, анализ аудит» переподготовка не менее 250 часов, «Дошкольная педагогика». «Воспитатель дошкольной общеобразовательной организации» переподготовка не менее 250 часов, «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему для образовательной организации» повышение квалификации не менее 72 часов, «Воспитатель (помощник воспитателя) дошкольной образовательной организации» переподготовка не менее 250 часов, «Сметное дело» повышение квалификации не менее 72 часов, «Программа повышения квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение за обеспечение транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве», «Кадровое делопроизводство», «Основы делопроизводства», «Охрана труда на предприятии», «Обеспечение транспортной безопасности на транспортном средстве», «Управление гос. закупками (44-ФЗ)», «1С Бухгалтерия 8.3.» Обучение дистанционное. Период обучения: гос. закупки – 120 часов, транспортная безопасность – 20 часов, остальные по 72 часа.

Дата и время обучения определяется индивидуально для каждого гражданина. В случае необходимости, организуется дистанционное обучение по всем вышеуказанным программам.

Телефон для справок:

 - КГКУ ЦЗН города Петропавловска-Камчатского - 8(415-2) 41-07-21;

 - КГКУ ЦЗН Елизовского района - 8(415-31)6-13-31;

 - Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края – 8(415-2) 42-48-85.