Летняя занятость подростков - 2019

18 июня 2019

В начале июня в Мильковском районе приступили к работе 75 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Работодатели (КГБУ «Камчатский центр развития детского отдыха», Школы района, МКУ ДО «Дом детского творчества») совместно с Центром занятости в рамках восьми договоров организовали рабочие места для подростков. Основной вид деятельности школьников – озеленение и благоустройство территорий сел и поселков.

С начала года с целью трудоустройства в службу занятости обратилось 142 подростка, 103 человека приступили к работе.

Всего в летний период будет организовано 245 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних. Финансовые средства на выплату заработной платы и обеспечение труда подростков в сумме более 3,5 миллионов рублей выделяются в рамках государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края» и муниципальных программ Мильковского района.