Крупные инвесторы получили консультации по подбору специалистов

20 сентября 2019

Камчатская служба занятости в течение осени проведёт ряд встреч с предпринимателями при участии представителей региональных и муниципальных властей

Камчатская служба занятости в течение осени проведёт ряд встреч с предпринимателями при участии представителей региональных и муниципальных властей – для проведения консультаций по подбору специалистов крупным инвесторам.

Первая такая встреча уже состоялась. Сотрудники краевых агентства по занятости, министерства образования и молодежной политики, агентства инвестиций и предпринимательства, администрации Петропавловска-Камчатского обсудили положение на рынке труда с работодателями, реализующими инвестиционные проекты в крае. Были представители  таких компаний, как «Русский двор», «Новый дом», «Интерминералс менеджмент», «Сибирский горно-металлургический альянс».

«Поднимали вопросы кадрового обеспечения инвестиционных проектов, в том числе участие работодателей в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов. Обсудили самостоятельный подбор кадров с помощью сайта «Работа в России», использование интерактивного портала службы занятости. Также работодатели поделились проблемами, с которыми сталкиваются во время подбора кадров, особенно характерных для строительной и горнорудной отраслей экономики. Были названы нехватка высококвалифицированных кадров, вахтовый метод работы, сжатые сроки для поиска подходящего специалиста», – рассказали в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

Служба занятости и работодатели договорились о более тесном сотрудничестве при подборе кадров для камчатских предприятий. Предпринимателей заверили, что им будет оказано необходимое содействие, в том числе, в случае, если не удастся найти необходимых специалистов в регионе.