Конструктивный диалог - гарантия отсутствия напряжённости в социально-трудовых отношениях!

9 июня 2021

Партнерские отношения позволят решать многие задачи на основе компромисса - к такому выводу пришли участники рабочей встречи представителей Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края с Председателем Камчатской краевой организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы текущего состояния дел в области социально-трудового партнёрства, а также намечены планы сотрудничества на ближайшую перспективу.

В частности, были проработаны организационные вопросы проведения встреч трудовых коллективов учреждений подведомственных Министерству с активом краевой организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Целью указанных встреч является проведение профкомом разъяснительной работы о роли и задачах профсоюза, правах, обязанностях и преимуществах членов профсоюза.

В заключении участники встречи отметили, взаимную готовность к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и укреплению социального партнёрства.