Ключевской центр занятости нашёл рабочие места для очередных соискателей вакансий

27 ноября 2019

Для помощи местным жителям в трудоустройстве сотрудники ЦЗН взаимодействуют с работодателями, а также привлекают возможности интернет-ресурсов.

Для помощи местным жителям в трудоустройстве сотрудники ключевского ЦЗН взаимодействуют с работодателями, а также привлекают возможности интернет-ресурсов. Так каждый месяц удаётся найти подходящие вакансии для нескольких человек.

«За октябрь и ноябрь мы нашли рабочие места для двоих безработных без стажа и профессионального опыта – молодых людей устроили в ООО «Термо» и ООО «Кит» на должности «сторож» и «продавец». Ещё два человека предпенсионного возраста при содействии нашего центра утроились на работу на муниципальном предприятии «Ключевская управляющая компания» и в Ключевском лесничестве в качестве водителя и машиниста котельных установок. Также были трудоустроены пенсионеры, которых уволили с предыдущего места в связи с сокращением штатов – их взяли в войсковую часть 73990 делопроизводителями», – рассказали в центре занятости населения посёлка Ключи.

Кроме того, сотрудники ЦЗН активно используют в своей работе социальные сети и специализированные сайты, такие как «Работа в России», «Интерактивный портал Службы занятости населения Камчатского края», «Skillsnet». В этом году впервые жители посёлка смогли воспользоваться возможностями этих ресурсов на базе центра занятости. Так, молодой специалист не только разместил своё резюме на портале «Работа в России», но и нашёл для себя подходящую работу в войсковой части, расположенной на территории Ключевского сельского поселения.