Карьерная траектория в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография»

5 марта 2021

Началась модернизация процесса трудоустройства

Шипунов Пётр Анатольевич из города Петропавловска-Камчатского после ликвидации предприятия столкнулся с трудностями при поиске новой работы. Он принял решение обратиться в Центр занятости через портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru) и пройти повышение квалификации.

В Центре ему помогли изучить спрос работодателей и выбрать направление «1С: торговля + склад». Обучение проходило в Камчатском кооперативном техникуме. После него Пётр устроился на новую работу по профессии.

Проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» призван создать современные кадровые агентства, где встретятся бизнес и работник. Соискатели смогут пройти первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти переобучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу. Под конкретный запрос работодателя ведется поиск сотрудников, что гарантирует трудоустройство.

В 2021 году обновленные центры занятости «Работа России» (https://trudvsem.ru) появятся в 61 регионе, а к 2023 году по всей стране.