Как получить пособие по безработице через портал «Работа в России» онлайн

21 апреля 2020

На период режима повышенной готовности на территории Камчатского края регистрация граждан в целях поиска подходящей работы и постановка на регистрационный учёт в качестве безработных проводится дистанционно.

Для подачи заявления на выплату пособия по безработице необходимо войти на портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru/), используя учётную запись Госуслуг (ЕСИА).

1) Выберите - «Подать заявление на выплату пособия по безработице онлайн»;

2) Нажмите - «Оформить пособие по безработице»;

3) Заполните в заявлении о предоставлении гражданину госуслуги все доступные к изменению поля и добавьте резюме.

ВАЖНО! В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.  

4) Проверьте свои данные. Если сведения не корректны, исправьте их в личном кабинете портала «Госуслуги».

ВАЖНО!

В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.

В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться.

Признание безработным возможно только по адресу регистрации, указанному в Вашем паспорте. При подаче заявления в Службу занятости не по адресу регистрации Вы будете поставлены на учет в качестве ищущего работу без признания безработным.

5) Нажмите - «Отправить заявление».

Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. В случае изменения статуса на портале «Работа в России» рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета. Нажмите на свое ФИО в правом верхнем углу и выберите - «Оформление пособия по безработице». На открывшейся странице Вы можете ознакомится с текущем статусом своего заявления.