Искать работу, учебные курсы, подходящую специализацию теперь можно с помощью интерактивного портала

18 декабря 2019

Служба занятости Камчатского края начала предоставлять услуги дистанционно – через новый интернет-ресурс. Работодатели, соискатели вакансий и учебных курсов могут публиковать информацию самостоятельно.

Служба занятости Камчатского края начала предоставлять услуги дистанционно – с помощью нового интернет-ресурса rabota.kamgov.ru. Основная задача интерактивного портала – приём заявлений в электронном виде от граждан и работодателей.  Также с его помощью можно подобрать себе работу, учебные курсы, в том числе для повышения своей квалификации, узнать об услугах Центров занятости населения региона, пройти тестирование по профориентации, записаться на приём к специалистам службы. Для работодателей доступны резюме, которые соискателей вакансий могут размещать самостоятельно. Кроме того, представители предприятий и организаций публикуют на портале информацию о вакансиях, сведения о высвобождении работников, отчёты о кадровом составе и о выполнении условий квотирования, сведения о неформальной занятости граждан.

Чтобы получить доступ ко всем возможностям интернет-ресурса, необходимо авторизоваться – это происходит через сайт Госуслуг. Если у пользователя ещё нет учётной записи на gosuslugi.ru, то зарегистрироваться предлагают на самом интерактивном портале rabota.kamgov.ru. Также разработано мобильное приложение для IOS и Android «Работа всем», в котором отображаются все вакансии службы занятости населения и информация о полученных услугах.