Финансовая помощь безработным гражданам при переезде для выполнения временных работ

4 февраля 2019

Центр занятости населения Елизовского района проводит информационные встречи с работодателями и гражданами, в ходе которых обсуждаются вопросы по организации переезда граждан для выполнения временных работ по направлению центра занятости населения на территории Камчатского края.

Помощь центра занятости имеет конкретное денежное выражение и состоит из компенсации расходов безработного гражданина на проезд к месту выполнения работ и обратно, проживание на период до 3-х месяцев, суточных расходов за время в пути.

Данные мероприятия, прежде всего, будут интересны тем гражданам, которые планируют принять участие в сезонных работах – по добыче и переработке рыбы, на сельскохозяйственных предприятиях, на предприятиях, чья деятельность связана со строительством и ремонтом дорог, зданий и сооружений, и т.д.

Принять участие в мероприятиях и получить финансовую поддержку могут граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработных и имеющие образование или опыт работы по тем профессиям (специальностям), по которым они хотели бы трудоустроиться на временные работы в другой местности.

Для получения более подробной информации необходимо обращаться в Центр занятости населения Елизовского района по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д.10, кабинет № 6 или по телефону (415-31) 6-18-34; E-mail: czn-elizovo@yandex.ru.