Двадцать три временных рабочих места обеспечили в Быстринском районе

2 декабря 2019

Такая форма трудоустройства, в том числе, помогает работодателю присмотреться к соискателю вакансии.

Быстринская служба занятости в этом году содействовала замещению двадцати трёх вакансий, по которым работодатели искали временных работников. На эти места взяли несовершеннолетних жителей района, а также безработных, в том числе относящихся к категории испытывающих трудности в трудоустройстве.

«Свободные рабочие места и вакантные должности, информация о которых поступает в службу занятости населения, не всегда носят характер постоянной работы. Порой, для решения производственных задач организации приглашают и временных сотрудников, в том числе граждан, состоящих на учете в центре занятости. Но даже такие предложения помогают снять социальную напряжённость, поддержать настрой людей на трудовую деятельность, не дать им забыть какие-либо навыки», – отмечают в центре занятости населения Быстринского района.

Специалисты ЦЗН регулярно предлагают руководителям предприятий и учреждений организовать оплачиваемые общественные работы либо временное трудоустройство безработных подростков и людей, которые ищут работу. Так в этом году результатом пятнадцати встреч с работодателями стало заключение шести договоров об организации временного трудоустройства и пяти договоров о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ.