Центр занятости Олюторского района информирует

12 сентября 2018

Центр занятости в помощь работодателям.

В рамках выездных проверок Межведомственной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в организациях Олюторского муниципального района, специалисты центра занятости посетили такие организации, как ОАО «Тиличикский портпункт», ООО «Агропромышленный комплекс «Корякский», ОАО «Корфский рыбокомбинат», ПАО «Ростелеком», ООО «Аметистовое», ИП: «Хозяюшка», «Елена», «Виктория», «Касатка», «Десяточка», «Одежда», «Удача», «Купава», «Ирина» и другие. С начала года было проведено 47 выездных рейдов, проверено 116 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Работники предприятий были проинформированы об услугах службы занятости, таких как обучение, переобучение или повышение квалификации граждан предпенсионного и пенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В свою очередь с руководящим составом обсуждались вопросы по подбору необходимых кадров, по организации стажировок для молодых специалистов, проведении совместных ярмарок вакансий, выделении или создание специальных рабочих мест для инвалидов.

Наряду с информационным материалом по предоставляемым услугам центром занятости руководителям были вручены памятки о необходимости соблюдения Закона «О занятости населения», в частности о своевременном представлении сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, о недопущении фактов размещения сведений о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащих ограничения дискриминационного характера и другие.